Зачем нужна медкомиссия моряка ребенку учащемуся в мореходном училище?

Мой сын с 6 лет пошёл в школу, соответственно в 15 мы поступили в училище на базе 9 классов. После первого курса мы перевелись на 2 курс в мореходное училище. Учимся на бюджете. Отправляют на медкомиссию морскую, якобы, чтоб сделать все морские документы, потому как на следующем курсе нужно будет идти в море (практика). Но в следующем году нам снова придётся проходить эту комиссию, т. к. она годна год. Может я чего-то не понимаю, но зачем сейчас моему ребёнку рабочая комиссия моряка?

Лучший ответ

Да, но рабочая комиссия стоит 4500. В таком случае пусть диагностируют студенческой, но требуют от сына оплаты именно рабочей комиссии.

Вы же не пишете дату комиссии и дату практики. Если ребенок пройдет комиссию в феврале 2020, а практика начнется в августе того же года - все верно.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Чтобы продиагностировать и оценить состояние здоровья Вашего сына заблаговоременно до выхода в море.

Ваш ответ мне непонятен.