Через 2 недели оформляю декрет, будут ли играть роль декретные выплаты при исчислении размера алиментов?
Развожусь с мужем, в данный момент нахожусь в положении, могу ли претендовать на алименты на свое содержание? Через 2 недели оформляю декрет, будут ли играть роль декретные выплаты при исчислении размера алиментов? Т.е. будут рассматриваться как мой доход? Должна получить единовременную выплату по выходу в декрет около 80-100 тыс. руб.
Доход мужа составляет 60000 руб, слышала, что выплаты составят 1 мрот, если меня не устраивает данная сумма, могу ли я претендовать на алименты в процентном исчислении? И в каком размере? После рождения ребенка он будет выплачивать алименты 25 %, если с должника могут удерживать до 50%, в моем случае это возможно?
Добрый день, Инна!
Алименты составляют 25% заработка на одного ребенка. Вы можете претендовать на алименты после рождения ребенка. 50% возможно, если у Вас будет 3 детей.
С уважением, К.В.Истратов