Надо ли в суде учитывать эту ситуацию, ведь у них общие немалые доходы?
Уважаемая, Елена! МРОТ для алиментов равен 100 руб. Ваша твердая денежная сумма равна 30 МРОТ. С учетом изменений МРОТ для зарплат и больничных, который на сегодня составляет 2300 руб., в случае его повышения, Вам должны пропорционально индексировать Вашу твердую денежную сумму..... В Вашем случае коэффициент будет равен – 1,3.
Взыскать алименты на ребенка в твердой денежной сумме, будет проблематично. Так как у Вашего мужа есть постоянный заработок. Поэтому, оснований для назначения алиментов в твердой денежной сумме нет.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.