Бездомная 16-летняя девочка - как получить пенсию по потере кормильца и где искать поддержку?
Девочку 16 лет выгнала мать с отчимом из дома, пенсию по потери кормильца не отдают. Девочка пол года скитается по знакомым. Куда обращаться?
Лучший ответ
Добрый день! Обращаться нужно в орган опеки, если у девочки есть родственники, пусть оформляют опекунство. Если родственников нет - девочку определят в детдом.
Но может есть другой выход? Ведь дет.дом в 16 лет это перебор, тем более в квартире с которой ее выгнали она прописана. По идеи наверное сначала родителей прав должны лишить и пенсию полагающуюся девочки выплачивать ей напрямую. Или я ошибаюсь?