Краснодар, 31.01.2020, 14:09

АМНИСТИЯ К 75 ЛЕТИЮ ВОВ. Попадает ли под амнистию этого года статья 291.1 часть 4?

Вопрос №16874496 из г. Краснодар
опубликован 31.01.2020, 14:09
АМНИСТИЯ К 75 ЛЕТИЮ ВОВ. Попадает ли под амнистию этого года статья 291. 1 часть 4?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но человек ещё не осуждён,он только находится в сизо под статьёй 291.1 ч 4 идут следственные мероприятия!

31.01.2020, 14:27

Часть 4 статьи 291.1 УК относится к особо тяжким преступлениям, на которые амнистия никогда не распространяется.

31.01.2020, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Это особо тяжкое преступление, а осужденные за преступления такой категории под амнистию не попадают.

Рассматривайте другие варианты - УДО или ИТР.

31.01.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

А откуда Вы вообще взяли что амнистия будет? Пока никаких нормативных актов по этому поводу нет.

31.01.2020, 14:20
Оценка автора вопроса:
Просто предположила,что возможно будет к 75 летию ВОВ

Но человек ещё не осуждён,он только находится в сизо под статьёй 291.1 ч 4 идут следственные мероприятия!

31.01.2020, 14:27

Часть 4 статьи 291.1 УК относится к особо тяжким преступлениям, на которые амнистия никогда не распространяется.

31.01.2020, 14:29