Когда подать декларацию на имущественный вычет, если квартиру купили в 2017 году, но получили свидетельство о собственности только в 2019 году?

Квартира куплена в 2017 г. в строящемся доме, акт приема передачи подписан в 2018 г., свидетельство о собственности получено в 2019 г. За какой период можно подать декларацию на имущественный вычет? Заранее спасибо...
Лучший ответ

Имущественный вычет вы можете получить за предшествующий год, при условии если квартира в собственности, в вашем примере если оформили именно собственность например в марте 2019 года, то подав декларацию в 2020 году вы получите за 10 месяцев.

Мне не понравился Ваш ответ!