Статья 158 часть 3 сын осужден впервые с 21.03.2019 в СИЗО, сейчас находится в ИК 8 Омска. Возможна амнистия.
Здравствуйте! Амнистия ещё не объявлена, но из проекта, который обсуждается в Государственной Думе, видно, что к ч. 3 статьи 158 УК она не будет применяться. Как-то жёстко суд отнёсся к Вашему сыну. Если есть желание, могу изучить приговор, посоветую что можно сделать дальше.
Здравствуйте!
На осужденных по части 3 статьи 158 УК амнистия не распространяется.
У вас есть два варианта:
1. Условно-досрочное освобождение - возможно после отбытия не менее половины срока
2. Замена лишения свободы на исправительно-трудовые работы - возможна после отбытия не менее 1/3 срока.