Какой статус имеет квартира без приватизации и что происходит после смерти главного квартиросъемщика?
Квартира не приватизирована, отец главный квартиросъемщик, прописаны 6 человек, отец, мать, 2 сына их, 1 дочь их, и 1 ребенок дочери. После смерти отца и матери, кто станет главным квартиросъемщиком? Может ли отец сейчас при жизни, самостоятельно сделать свою дочь главным квартиросъемщиком, без согласия других своих детей?
Нет не может. Отец не является собственником квартиры. Собственник ДГИ. После смерти лиц на которых выдавался ордер договор соцнайма могут вообще не подписать.
После смерти родителей, ответственным нанимателем станет один из зарегистрированных членов семьи, по соглашению остальных.