Омск, 31.01.2020, 14:33

Как открыть счет в Norvegian Payments, чтобы получить займ от частного инвестора - проблема с индентификацией при выводе средств

Вопрос №16874660 из г. Томск
опубликован 31.01.2020, 14:33
Заняла займ у частного инвестора он мне прислал скан паспорта с пропиской и сказал чтоб я открыла счёт в банке Norvegian Payments я открыла он мне перевёл на счёт деньги я захожу на сайт этого банка и вижу что мне поступили средства но чтоб мне их вывести нужно оплатить индитефикацию что делать как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, здравствуйте.

Банк - это очень консервативная организация. Чтобы открыть счет нужно лично прибыть в банк с документами, подтверждающими личность.

Если это иностранных банк, то открыть счет еще сложнее (будут требовать справки о доходах, о законности проживания в стране, о том, что деньги заработаны честным путем и т.п.).

Так вот, такого банка как "Norvegian Payments" в реестре Центрального банка Российской Федерации нет.

Если это иностранный банк, то вы в городе Томске без личного визита в этот банк не смогли бы открыть в нем счет.

Если с Вас требуют какие-то деньги, то скорее всего вам показали на экране компьютера какую-то сумму и сообщили, чтобы ее получить вам необходимо заплатить деньги. Такой схемой деятельности пользуются мошенники.

А скан паспорта с пропиской при помощи фотошопа я смогу сделать за 5 минут на любую фамилию.

31.01.2020, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день

Тут уже вам самим надо решить готовы ли вы или нет оплачивать дополнительные услуги. Я считаю, что это навязанная услуга.

31.01.2020, 14:35

Добрый день, необходимо ознакомиться с условиями Договора займа, порядок его предоставления, тогда можно более детально ответить на Ваш вопрос.

31.01.2020, 14:39

Это мошенники. Вы никаких денег не получите.

21.07.2022, 21:42

Соломаткина Т.К.

СОГЛАСНО СТ. 307 П.1; СТ. 813; СТ. 819 ГК РФ, УВЕДОМЛЯЕМ ВАС

22.07.2022 ЗАПЛАНИРОВАН ВЫЕЗД С ЦЕЛЬЮ ОПИСИ И АРЕСТА ИМУЩЕСТВА НАХОДЯЩЕГОСЯ ПО АДРЕСУ РЕГИСТРАЦИИ/ АДРЕСУ ФАКТИЧЕСКОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДОЛЖНИКА. СОГЛАСНО ФЗ 229, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ ДОСТУП В ПОМЕЩЕНИЕ.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛ. 89996744887

Зорина О.В. что это значит и как реагировать.

21.07.2022, 21:40

Это коллекторы развлекаются. Никто к Вам не приедет.

21.07.2022, 21:42