Частный инвестор перевел деньги на счет в Lloyds Invest Group, но требуется онлайн идентификация через пополнение счета в Сбербанке - что делать?
Оформила займ у частного инвестора, он сказал открыть счет в банке Lloyds Invest Group, и он переведёт туда. Я открыла там счет, деньги пришли. Но банк требует пройти онлайн идентификацию через пополнение счета в их банке с моей карты Сбербанка в сумме 5250 руб. что после этого я смогу вывести деньги с их счет на любую карту. И мои 5250 я тоже смогу снять сказали.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Это мошенничество. За получение займа не нужно платить.
Спасибо за грамотный ответ!
Но он теперь требует с меня либо снять деньги либо подаст в суд.
Добрый день.
С большой долей вероятности можно утверждать, что это мошенники.
Это продолжение мошеннических действий. Послушайте советов юриста - прекратите всяческие контакты с этими людьми! Иначе вас уговорят. Ни в какой суд он не подаст. По нем самом суд и нары плачут ст. 159 УК РФ.