Хочу продать квартиру. Но в ней 1/8 доля несовершеннолетнего внука полученная в наследство. Как можно это сделать.
Необходимо получать разрешение опеки. Сама сделка только через нотариуса. Опека вам разъяснит, что нужно для получения разрешения.
Сможете продать только с обременением.
Такие сделки делаются с привлечением органов опеки. Несовершеннолетнему необходимо предоставить на праве собственности недвижимое имущество, по характеристикам не хуже тех, которые были у проданного жилья. Альтернативный вариант - прогарантировать проживание несовершеннолетнего в другом жилье с законным представителем или опекуном, а деньги полученные от продажи его доли положить на именной депозит со сроком раскрытия не ранее даты наступления совершеннолетия.