Симферополь, 31.01.2020, 14:32

Сын умершей владелицы строительства - имеет ли он право на землю под не завершенное здание?

Вопрос №16874684 из г. Симферополь
опубликован 31.01.2020, 14:32
Постройка не самовольная, есть разрешающие документы, проект. Но отец умер, не успев ввести здание в эксплуатацию и получить право собственности. Его жена судом получила право на незавершённое строительство. Но землю в аренду взять не смогла: при присоединении Крыма к России на год заморозили все земельные отношения. О чем есть письмо-ответ из управления земельных ресурсов. А потом женщина заболела раком. И уже физически не смогла оформить аренду земельного участка. От рака она умерла в 2018 году, оставив завещание на единственного сына. Вопрос-имеет ли право сын на незавершённое строительство своих умерших родителей, если земля, на которой стоит постройка, государственная? Есть ли возможность у него получить эту землю в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, чтобы ответить полноценно на Ваш вопрос нужно уточнять детали. Сын полностью принял наследство? В каком году было решение суда о праве на незавершенное строительство? В каком году ответ из управления земельных ресурсов?

31.01.2020, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сын полностью принял наследство. В 2012 судом признали за матерью наследование недостроенного здания. А в 2014 году получено письмо отказа об аренде земли.

31.01.2020, 14:42

Ответил Вам в личные сообщения.

31.01.2020, 14:43