Как смена фамилии влияет на получение имущественного вычета 3 НДФЛ при покупке квартиры?

Планирую сдать декларацию 3 НДФЛ на имущественный вычет (покупка квартиры). В то же время у меня идет процесс смены фамилии (на стадии оформления свидетельства о перемене имени, через пару дней должна уже получить). Вопрос - когда лучше оформлять вычет, можно сейчас это сделать, или позже с новой фамилией (соответственно и новым паспортом). Если сейчас подать декларацию, нужно ли в налоговую подавать новые данные?
Лучший ответ

Добрый день! Можете подавать в любое время, после смены фамилии вам придётся писать заявление, что для налоговых органов увеличит срок рассмотрения и вы просто потратите время, совет - смените фамилию и подайте будет легче, удачи.