Дефектологический центр может проводить семинары и мастер-классы с выдачей сертификатов?
Я дефектолог, ИП - центр коррекции и развития. Не образовательный. Могу ли я, на базе своего центра, проводить семинары мастер классы с выдачей сертификата?
Кратко ответить тут вряд ли возможно.
Все зависит от того, каким именно образом Вы будете проводить семинары и мастер классы, что они из себя представляют и т.п., так как можно попасть под требования о лицензировании образовательной деятельности.
В качестве перестраховки есть смысл обратиться с официальным письмом в Рособрнадзор за разъяснением, если ситуация спорная (например, из текущей практики не будет ясно требуется образовательная лицензия или нет).