Краснодар, 05.09.2022, 09:39

Мусороуборочная компания требует оплаты за услуги, которые я не заказывала - что делать?

Вопрос №19690106 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2022, 09:39
Мусороуборочная компания прислали до судебную претензию по оплате за мусор,. Я договор на вывоз мусора не с ними заключала, оплату не разу не производила. Услугами этой компании не разу не пользовалась, проживаю в сельской местности. Могу ли я законно не оплачивать данную претензию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор заключается заочно на основании сведений из УК.

Платить обязаны в любом случае.

Не оплатите, оператор обратится в суд.

Частично можно применить истенение СИД.

- см. ст. 153-154 ЖК РФ.

05.09.2022, 10:57

Вы как собственник жилого помещения начиная с 2019 г. обязаны оплачивать данную услугу, если она реально окалввалась, но вы ей не пользовались. Договор заключается автоматически.

05.09.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день

Да,вы вправе отказаться или просто ничего не делать (не оплачивать) и тогда они обратятся в суд и в суде вы будете доказывать, что не получали услуг, представив письменное возражение.

05.09.2022, 09:41

Вы как собственник жилого помещения начиная с 2019 г. обязаны оплачивать данную услугу, если она реально оказывалась, но вы ей не пользовались. Договор заключается автоматически.

05.09.2022, 09:41

Ваш ответ на

вопрос №19690106

бесполезен для меня

С чем не согласны?

Если не будете платить, то долг через суд взыщут.

05.09.2022, 09:43

Отказаться не получится. Однако, если долг старый (более 3 х лет), то можно возразить.

05.09.2022, 09:46

Добрый день.

Собственник обязан содержать имущество в том числе осуществлять плату за вывоз мусора.

Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить все обстоятельства.

05.09.2022, 09:46

Если договор не заключался, не было ни разу оплаты, с вас не взыщут. Но вы обязаны заключить договор, если пришлют либо принесут.

05.09.2022, 09:53

Вы обязаны платить согласно ЖК РФ, а платить или нет. ваше право. Долг взыщут через судебный приказ и если не отмените его будут взыскивать принудительно. При отмене его подадут иск и тогда будете в суде уже устанавливать конкретную сумму задолженности с учётом сроков исковой давности, установленных тарифов и других условий.

05.09.2022, 09:58

Юридические услуги в Краснодар