Могу ли я купить билет по военному билету.
Здраствуйте, Марат.
Если речь идет о курсантах военных училищ или солдатах срочниках, то согласно Приказу Минобороны РФ они имеют право пользоваться любым видом транспорта, предъявляя лишь специальный документ – военный билет или справку, выданную в месте службы.
Однако. Данное временное подтверждение личности в случае покупки авиабилета действует лишь тогда, когда человек проходит непосредственную службу. В тех же ситуациях, когда это было несколько лет тому назад, такой документ не имеет должной силы и придется предъявить паспорт.