Псков, 20.11.2017, 11:26

Можно ли купить билет ЖД по военному билету.

Вопрос №13489979 из г. Псков
опубликован 20.11.2017, 11:26
Можно ли купить билет ЖД по военному билету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если данное условие прописано в правилах перевозки пассажиров. Ссылка на Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ

(ред. от 18.07.2017)

"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации

то можно.

20.11.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Для покупки билета жд Вам необходимы документы удостоверяющие личность, т.е. это может быть паспорт или как в вашем случае военный билет.

03.04.2019, 16:43

Для того, чтобы купить билет, вам потребуется внести сведения, содержащиеся в одном из удостоверений личности:

Свидетельство о рождении - идентификационный номер, состоящий из букв и цифр. Он пропечатан красными буквами а самом низу листа;

Заграничный паспорт - серию и номер паспорта. Всего девять цифр, которые располагаются на первой строке страницы с фотографией;

Иностранный документ - идентификационный номер. Его вид и расположения зависят от внешнего вида самого удостоверения личности и страны, его выдавшей. Обязательно нужно указать саму страну;

Паспорт моряка - номер самого паспорта. Состоит из букв и цифр, записанных красными буквами;

Военный билет - точнее его номер, расположенный на первой странице под заголовком и состоящий из букв и цифр.

03.04.2019, 16:46

Нет нельзя купить военный билет.

16.05.2019, 09:15

У нас не военный комиссариат. К стати, ваша просьба попадает под состав преступления, предусмотренное ст.327 УК РФ.

16.05.2019, 09:16

Что делать если отказываются продавать?

03.04.2019, 16:45

Можете сослаться на Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 пункт 19: Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право.

При оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования указание в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность, является обязательным.

03.04.2019, 16:50

Как снять статью, когда военный билет уже получен.

16.05.2019, 09:19

Можно попробовать обжаловать статью.

16.05.2019, 09:55