Можно ли купить билет ЖД по военному билету.
Добрый день. Если данное условие прописано в правилах перевозки пассажиров. Ссылка на Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ
(ред. от 18.07.2017)
"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации
то можно.
Добрый день! Для покупки билета жд Вам необходимы документы удостоверяющие личность, т.е. это может быть паспорт или как в вашем случае военный билет.
Для того, чтобы купить билет, вам потребуется внести сведения, содержащиеся в одном из удостоверений личности:
Свидетельство о рождении - идентификационный номер, состоящий из букв и цифр. Он пропечатан красными буквами а самом низу листа;
Заграничный паспорт - серию и номер паспорта. Всего девять цифр, которые располагаются на первой строке страницы с фотографией;
Иностранный документ - идентификационный номер. Его вид и расположения зависят от внешнего вида самого удостоверения личности и страны, его выдавшей. Обязательно нужно указать саму страну;
Паспорт моряка - номер самого паспорта. Состоит из букв и цифр, записанных красными буквами;
Военный билет - точнее его номер, расположенный на первой странице под заголовком и состоящий из букв и цифр.
Нет нельзя купить военный билет.
У нас не военный комиссариат. К стати, ваша просьба попадает под состав преступления, предусмотренное ст.327 УК РФ.
Можете сослаться на Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 пункт 19: Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право.
При оформлении проездного документа (билета) на поезд дальнего следования указание в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность, является обязательным.
Как снять статью, когда военный билет уже получен.
Можно попробовать обжаловать статью.