Можно ли купить билет ЖД по военному билету.

Лучший ответ

Добрый день. Если данное условие прописано в правилах перевозки пассажиров. Ссылка на Федеральный закон от 10.01.2003 N 18-ФЗ

(ред. от 18.07.2017)

"Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации

то можно.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Для покупки билета жд Вам необходимы документы удостоверяющие личность, т.е. это может быть паспорт или как в вашем случае военный билет.

Для того, чтобы купить билет, вам потребуется внести сведения, содержащиеся в одном из удостоверений личности:

Свидетельство о рождении - идентификационный номер, состоящий из букв и цифр. Он пропечатан красными буквами а самом низу листа;

Заграничный паспорт - серию и номер паспорта. Всего девять цифр, которые располагаются на первой строке страницы с фотографией;

Иностранный документ - идентификационный номер. Его вид и расположения зависят от внешнего вида самого удостоверения личности и страны, его выдавшей. Обязательно нужно указать саму страну;

Паспорт моряка - номер самого паспорта. Состоит из букв и цифр, записанных красными буквами;

Военный билет - точнее его номер, расположенный на первой странице под заголовком и состоящий из букв и цифр.

Нет нельзя купить военный билет.

У нас не военный комиссариат. К стати, ваша просьба попадает под состав преступления, предусмотренное ст.327 УК РФ.