Ростов-на-Дону, 31.01.2020, 16:17

Как отказаться от заявки на покупку автомобиля в автосалоне с штрафными санкциями?

Вопрос №16875236 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 31.01.2020, 16:17
В автосалоне подписал заявку не приобретение автомобиля. Ней прописаны штрафные санкции за отказ от покупки. Условия покупки изменились. Могу ли я отказаться отзаявки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия покупки изменились. Могу ли я отказаться отзаявки.

Под точнейшим термином "условия покупки изменились" Вы, скорее всего, имеете в виду возникновение вирусной эпидемии в Китае.

Учитывая, что в Вашей заявке этот случай как раз прописан в качестве основания для отказа от заключения Договора к-п, Вы смело можете отказываться.

31.01.2020, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Можно отказаться с возвратом денег и ни о каких штрафах не может быть вопроса.

31.01.2020, 16:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пугают судом и взысканием штрафа в размере 95 000

31.01.2020, 16:26

А Вы не пугайтесь. Обосновывайте заявление об отказе от исполнения договора.

31.01.2020, 16:28

Я уже написал, что можно сделать, подробнее написано Вам в личные сообщения.

31.01.2020, 16:28