Мать-одиночка под угрозой потери детей - банк угрожает полицией из-за долга по карте в Русском стандарте
У меня такая ситуация, я в 2017 году брала в русском стандарте карту на 72000 но в связи с тем, что не могла найти постоянную работу не смогла оплатить не разу. Сейчас мне звонят с банка и сказали что передали дело в полицию по факту мошенничество. Говорят направим опеку и вы их больше не увидеть. В начале месяца они предложили заплатить 10000 тысяч я смогла на два раза заплатить пять. Сегодня позванили и дали час чтоб я нашла ещё пять и тогда дело отзовут. Что мне делать я боюсь сесть и потерять детей, я мать одиночка и малоимущая.
Лучший ответ
Вы юрали кредит в связи с тем, что не нашли постоянную работу. А чем вы собирались отдавать, будучи безработной. В этом заключается мошенничество.
Никто Вас не посадит, не переживайте, они просто пугают. Они ничего сделать не смогут, могут только обратиться в суд для взыскания с Вас долга. Если нет денег на погашение долга, просто отправляйте их в суд. А заодно, когда будут пугать в следующий раз, спросите Фамилию звонящего и скажите, так, между прочим, что Вы записываете все разговоры на смартфон.