Как избежать неустойки при расторжении договора на кухонный гарнитур?
Заказала кухонный гарнитур 28 января 2020 года, оплатила 25%, но позже прочитала отзывы, много отрицательных, сегодня еду расторгать договор, но в договоре написано, что если я расторгну в течение 3 дней буду платить, неустойку в размере 3% (9 т.р.), имеет ли я право расторгнуть без неустойки.
Наталья, конечно можете. Такое условие в договоре противоречить Закону о защите прав потребителей.
Вам нужно грамотно составить претензию-уведомление о расторжении договора и возврате д/средств.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор и факт внесения предоплаты, документы на руках?