Вопрос о законности высчета неустойки при расторжении договора купли-продажи итальянского кухонного гарнитура
Заказали итальянский кухонный гарнитур. По нашей вине 2 раза переделывали договор купли-продажи. По итогу заказали товар по трем договорам, все пошло в работу. Через неделю мы решили от всего отказаться. Компания продавец сказала: что по условиям договора, при расторжении договора заказчиком, компания-продавец имеет право высчитать с заказчика неустойку в размере 10% от общей суммы по договору. Вопрос: законно ли это? Какой процент неустойки может потребовать компания-продавец? Какими статьями законодательства это обосновано?