Москва, 31.01.2020, 17:44

Могут ли гражданина РФ задержать в Казахстане для экстрадиции в Беларусь при отсутствии оснований по РФ?

Вопрос №16875527 из г. Москва
опубликован 31.01.2020, 17:44
Могут ли задержать гражданина РФ в Казахстане для экстрадиции в Беларусь, если в отношении него в РФ была проведена прокурорская проверка и оснований для экстрадиции не найдено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Экстрадиционная проверка проводилась на территории РФ, поэтому если лицо будет находится на территории Республики Беларусь, и по-прежнему будет находиться в межгосударственном или международном розыске, то основания для задержания в Беларуси все равно будут. Вероятнее всего основанием для отказа в выдаче в Казахстан послужило то, что лицо является гражданином РФ (своих граждан РФ не выдает).

11.01.2024, 14:55

Если он объявлен в розыск, то могут и задержать.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

31.01.2020, 17:47

А могут ли экстрадировать?

31.01.2020, 19:07

Если объявлен в розыск могут и задержать и экстрадировать тоже)).

31.01.2020, 19:29