Как продать дом, в котором прописанны 5 человек ион разделен на доли у мужа и его сестры?
У мужа есть 1/2 дома оформленная, и 1/2 у сестры, но она ее не оформляла. Так же там прописаны ее 3 детей уже совершеннолетние, одна из которых более 15 лет удочеренная или под опекой. Двое других детей живут уже лет пять в Санкт Петербурге. Дом не жилой с 2012 года примерно. Всего получается в доме прописано 5 человек. Как можно поступить мужу, чтобы их выписать и продать дом, разделив на долю мужа и его сестры в дальнейшем.
Добрый день.
В первую очередь необходимо решить с вопрос долей которая фактически принадлежит сестре мужа, но юридически на нее не оформлена. Т.е., либо мужу оформлять эту долю на себя, снимать зарегистрированных лиц с регистрационного учета (через суд, если добровольно не хотят) и продавать дом самостоятельно, после чего делить деньги, либо сестре оформлять на себя 1/2 долю, снимать детей с регистрационного учета и продавать дом вместе с Вашим мужем.
Муж может продать только свою долю. Сестра распоряжается своей долей по своему усмотрению.