Как решить проблему с муниципальной квартирой при неуплате сестрой и возможностью приватизации и продажи для погашения долга ЖКХ?
Приватизировать без согласия всех зарегистрированных в квартире и имеющих право участвовать в приватизации, не возможно.
Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов.
На основании решения суда будут высылаться отдельные квитанции и долг не будет солидарным.
Не стоит продавать квартиру за долги по ЖКУ. Если будет предъявлен иск за период более, чем три гада, то надо заявлять о пропуске срока исковой давности.
Здравствуйте.
Какая сумма?
Здравствуйте Светлана
Рано или поздно Муниципалитет расторгнет с нанимателем договор социального найма и быть может предложит меньшее жилье, соответственно будучи собственником Муниципалитет не заключит договор приватизации с должником.
Светлана, приватизировать можете только с согласия всех зарегистрированных. Разделите счета в судебном порядке, чтобы долги сестры вас не касались.