Я взял в кредит подарок гражданской жене мы разошлись могу ли его забрать через заявление в полицию? Сама она не отдаёт.
Лучший ответ
Если машина зарегистрирована на Вас, т.е. является Вашей собственностью, и нет документов (договоров), по которым Вы ее передали Вашей сожительнице, то - да, вы можете требовать передачи автомобиля как в судебном порядке, так и обратившись с заявлением в полицию. Советую в любом из этих случаев обратиться к юристу, чтобы быстрее достичь желаемого и избежать негативных последствий Ваших действий.