Пользователь 9111.ru
Киров, 31.01.2020, 18:35

Как написать жалобу на врача-рентгенолога - путь к справедливости

Вопрос №16875913 из г. Киров
опубликован 31.01.2020, 18:35
Куда мне написать жалобу на врача рентгенолога? Меня врач-терапевт направила на рентген грудного и поясничного отдела, пришла на рентген, они сказали что два отдела мы не делаем так как это излучение и вообще прием 15 минут длится, записывайтесь на весь день и будем вас целиком снимать. .
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать жалобу Вы можете в страховую медицинскую организацию, которая указана в Вашем медицинском полисе, а также в Департамент здравоохранения Кировской области.

31.01.2020, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Возможно они и правы отчасти. Надо прочитать правила приема рентгенкабинета

Жалобу можно подать непосредственному руководителю врача.

31.01.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А вообще тут есть основания для жалобы?

31.01.2020, 19:17

Жалобу на имя главврача и звонок в министерство, а лучше также жалоба. Но по моей практике, обычно после звонка в Министерство всё решается само собой.

31.01.2020, 19:21

Сложно сказать наверняка. Надо ознакомиться с утвержденными правилами работы рентгенкабинета.

31.01.2020, 21:25

А вообще тут есть основания для жалобы?

31.01.2020, 20:15

Основания для жалобы всегда есть. Допустим, почему вас отправили сразу делать два отдела. Ввели в заблуждение. Хорошо, что в рентгенкабинете предупредили.

31.01.2020, 20:20

А так то рентген в двух отделах сразу не делают?

31.01.2020, 21:19

По общему правилу не делают, так как может быть превышена доза облучения.

Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вам просто дали направление на снимок двух отделов, но не в один конкретный день.

31.01.2020, 21:24

Полагаю, что заботятся о вашем здоровье, чтобы доза излучения не превысила допустимые нормы.

31.01.2020, 21:25

У меня было направление на снимок двух отделов в один день.

31.01.2020, 21:30

Ну в любом случае Вам разделили их на 2 посещения.

Так может и не надо писать жалобу.

31.01.2020, 21:37

Да мне сказали в понедельник прийти там будут грудной отдел снимать.

31.01.2020, 21:50

Ну вот, так что всё-таки снимок Вам сделают, можно обойтись и без жалобы.

01.02.2020, 07:43