Как написать жалобу на врача-рентгенолога - путь к справедливости

Куда мне написать жалобу на врача рентгенолога?

Меня врач-терапевт направила на рентген грудного и поясничного отдела, пришла на рентген, они сказали что два отдела мы не делаем так как это излучение и вообще прием 15 минут длится, записывайтесь на весь день и будем вас целиком снимать. .

Лучший ответ

Подать жалобу Вы можете в страховую медицинскую организацию, которая указана в Вашем медицинском полисе, а также в Департамент здравоохранения Кировской области.

Спасибо за понятный ответ!

Возможно они и правы отчасти. Надо прочитать правила приема рентгенкабинета

Жалобу можно подать непосредственному руководителю врача.

Благодарю Вас!

А вообще тут есть основания для жалобы?

Жалобу на имя главврача и звонок в министерство, а лучше также жалоба. Но по моей практике, обычно после звонка в Министерство всё решается само собой.

Сложно сказать наверняка. Надо ознакомиться с утвержденными правилами работы рентгенкабинета.

А вообще тут есть основания для жалобы?

Основания для жалобы всегда есть. Допустим, почему вас отправили сразу делать два отдела. Ввели в заблуждение. Хорошо, что в рентгенкабинете предупредили.

А так то рентген в двух отделах сразу не делают?

По общему правилу не делают, так как может быть превышена доза облучения.

Насколько я поняла из Вашего вопроса, Вам просто дали направление на снимок двух отделов, но не в один конкретный день.