Как оплатить судебную задолженность по кредиту - через банк или ФССП?
Имеется судебная задолженность по кредиту. Оплачиваю задолжность в сам банк, был с ним уговор, если я плачу каждый месяц, то банк исполнительный лист не будет направлять в ФССП. Из ФССП пришло пришло письмо с долгом в банке. Как мне быть, платить на прямую в банк, или лучше через ФССП?
В том случае если прошел суд, необходимо выяснить характер разбирательства:
1. судебный приказ;
2. исковое судопроизводство.
Судебный приказ можно отменить, тогда платить никому не придется. Повторно банк обращается в суд в исключительных случаях. Например, когда уверен на 100%, что у вас есть имущество, которое можно взыскать. После суда вы обязаны погасить долг полностью, тому у кого находится исполнительный лист. Если банк или суд направили его приставам, значит деньги необходимо перечислять на реквизиты ФССП.
Лучше в банк напрямую, а приставу представлять квитанции о погашении задолженности.
Здравствуйте,
Без разницы, через кого платить. Если через банк, приставам будете относить квитанции (копии) об оплате
Желаю Вам удачи и всех благ!