Как получить алименты с бывшего мужа за продажу автомобиля?
Мой бывший муж должен мне по алиментам около 700000. На его машину наложили арест, он собирается её продавать, и просит меня написать расписку у приставов о том что я притензий к нему не имею. Как мне получить с него деньги за продажу машины?
Лучший ответ
Никаких расписок писать не нужно, пусть сначала найдет покупателя, возьмет аванс за автомобиль, заплатит вам, а только потом можно попросить приставов снять арест.
Пусть продает автомобиль Вам, а Вы в свою очередь другому покупателю. Забирать исполнительный лист от приставов не советую, велик шанс, что Вас обманут.