Арестованная автомашина бывшего мужа - права на ее владение, возможность продажи и возвращение долга по алиментам
Бывший муж должен по алиментам немаленькую сумму. Судебный пристав наложил арест на его автомобиль, сейчас машина в розыске. Оказывается, бывший муж продал машину в прошлом году, покупатель машины оплатил ему деньги, но ездит по ген. доверенности до сих пор, т.к. по документам в ГАИ владелец автомашины - бывший муж (поэтому и арестовали автомобиль). Чья сейчас автомашина, может ли ОСП продать ее и вернуть мне деньги в счет задолженности бывшего мужа по алиментам. Законна ли купля-продажа? Может ли новый хозяин машины разобрать ее по частям и продать запчасти? Как решится все по закону?
Лучший ответ
Автомобиль может быть изъят и продан ОСП с торгов. Находится он в собственности супруга.
Спасибо за ответ!
Покупать надо было по договору купли-продажи с одновременной регистрацией т/с в ГИБДД.
Скажите пожалуйста, покупатель этой автомашины предлагает мне деньги взамен на то, чтобы я забрала заявление о розыске автомобиля. Я отказалась, сказав что это незаконно. Тогда он сказал, что будет разбирать машину и продавать ее по запчастям. Имеет ли он право это сделать, т.к. машина уже в розыске?