Что будет с пенсией после продажи квартиры и временной регистрации?
Мать продала квартиру и,соответственно выписывается из нен. Новое жилье ещё в стройке. Оформив временную регистрацию, она сможет продолжать получать пенсию (социальная пенсия с надбавками до минимальной) или возникнут проблемы?. Спасибо.
Лучший ответ
В связи с тем, что пенсия выплачивается по месту жительства (месту пребывания), ваша мама при смене места жительства должна в УПФ сообщить свой новый адрес. Проблем возникнуть не должно.
Проблем не возникнет, право на пенсию не связано с наличием/отсутствием регистрации по месту жительства.