Правовая победа - как досрочную пенсию получить после отказа ПФР и судебного решения?
Добрый вечер, обычно в решении суда прописывают дату назначения пенсии, обычно с момента первоначального обращения. Внимательно ознакомьтесь в текстом решения суда, возможно, придется обратиться в ПФР еще раз.
Решением суда должна устанавливаться дата, с которой должна быть назначена пенсия. Если в исковых требованиях вы не просили установить дату назначения пенсии и, соответственно, суд не выносил решение с указанием даты назначения пенсии, то пенсия будет назначена со дня обращения за ней с учетом решения суда.
Извените небольшое дополнение. В суд я подавал заявление об установлении факта того что мой ребёнок являлся инвалидом детства. А не о начислении пенсии.