Какое наказание возможно за неуплату физ. лицом налога с дохода от аренды квартиры в сумме 122000 р за 5 лет?
Здравствуйте, Владимир!
Согласно ст. 122 НК РФ за умышленное сокрытие доходов от аренды квартиры влечет наказание в виде штрафа в размере 40% от суммы сокрытого дохода и уплаты в полной мере недоимки за все года. А также начисление пени за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.
Процентная ставка пени принимается равной:
для физических лиц - одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.