Какой налог распространяется на коммерческое помещение, переданное в дарение и сдаваемое в аренду без дохода?
Вероятнее 13% как доход ФЛ, если сильно напрячься можно попробовать "натянуть" на доход от предпринимательской деятельности (выгодно если УСН 6%)
1. Для объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 01.01.2016, доходы, получаемые от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения/при условии, что такой объект находился в собственности продавца в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества и более.
2. Подпадаете под критерии предельного срока владения объектом недвижимости - 3 года.
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается следующее условие:
право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником.