Имеет ли право учитель не проводить урок на дому, если родитель в алкогольном опьянении.?
Само по себе - нет. Не проводить можно лишь в случае, если это состояние выражается в несоответствующем поведении, не дающем возможности провести урок.
А есть статья закона на который можно сослаться? Когда родитель просто был в опьянении, урок проводился, но когда родитель стал мешать, то закончили раньше и не провели ещё один урок.
Ирина, понимаете, не может быть статей закона на каждую мелочь.
Тут надо исходить из общего смысла ситуации, что Вы не можете провести урок при отсутствии фактической возможности это сделать.
Ирина, добрый день. Ссылайтесь на ст.22 ТК РФ, согласно которой работодатель должен обеспечить безопасность. Пребывание вне рабочего места в рабочее время в присутствии нетрезвого постороннего человека - не есть обеспечение Вам как работнику безопасности.
В следующий раз пишите докладную на имя завуча по УВР, излагайте все обстоятельства и не проводите урок, а просто уходите.