Арест счета из-за неплатежей за ЖКХ - как защититься, если была прописана, но не проживала?
С 2002-2008 год мама была прописана у знакомой. Платила ей все годы за себя за ком. услуги. Отдавала деньги на руки. У той накопился долг видимо она не платила. И вот в 2020 мама пошла на пенсию и у нее арестовали счет. Жкх завели первое дело в 2010 потом закрывали по 46 ст. И опять возобновляли. Приистав сказала что они не пропускали сроки. Что нам сделать, чтоб доказать что мама там была просто зарегестрирована но не проживала. И чтоб мама не осталась без пенсии это единственный источникик дохода.
Вам необходимо правильно рассчитать долю коммунальных платежей матери. Она не должна платить за воду, электричество. Плата за тепло взимается в площади квартиры. Онеа обязан только платить за вывоз мусора. Вы не докажете. Что она отдавала деньги. Взыскивать долг должны с собственника или нанимателя, на кооторого открыт лицевой счёт.