Нижний Новгород, 01.02.2020, 07:31

Как получить справку об окончании исполнительного производства.

Вопрос №16877532 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.02.2020, 07:31
Выдадут ли мне справку в ссп об окончании исполнительного производства статья 46. часть 1.п 3
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть возможность прийти на прием к приставу, то на приеме вам пристав дасть постановление об окончании. Если откажет пишите ходатайство о предоставлении вам данного постановления. Срок его рассмотрения 10 дней.

01.02.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для этого Вам следует обратиться с заявлением непосредственно к судебному приставу у которого имеется ИП.

01.02.2020, 07:32

Приходите в приемные дни к приставу представляете документы подтверждающие погашение долга и просите выдать Вам постановление об окончании исполнительного производства.

01.02.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

01.02.2020, 11:10

Сбросьте ИП, посмотрю, после отвечу.

01.02.2020, 11:11

Я хотел бы уточнить я должник и в моем исполнительном производстве от 28.01.2017 г. стоят 2 статьи статья 46. часть 1.п 3 и 4

01.02.2020, 11:07