Как изменить пенсию для ребенка-инвалида после потери кормильца?
Ребёнок инвалид, получает пенсию. Потеряли одного родителя, прошло уже пол года. Могу я поменять пенсии? Как ребёнок инвалид на по потере кормильца?
Лучший ответ
Да, замена пенсии возможна.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 28.01.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 5. Право на выбор пенсии
1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.