Зачтут ли выслугу лет военнослужащему-контрактнику при принятии 328-ФЗ?

Вопрос №16877837 из г. Оренбург
опубликован 01.02.2020, 09:16

Являюсь действующим военнослужащим по контракту, до службы работал судебным приставом по оупдс перешёл на контракт без перерыва, вопрос в связи принятием 328 фз зачтут мне выслугу при исчислении пенсии и надбавок за выслугу лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, если бы Вы будучи судебным приставом аттестовались в новой Федеральной службе принуждения, а потом бы пошли на воинскую службу по контракту, время Вашей работы в ФССП до поступления на воинскую службу засчитали бы Вам в выслугу лет для назначения пенсии, по нормам ФЗ-328 и ППРФ-941.

Поскольку Вы пошли на воинскую службу до 1.01.2020 года, то это не Ваш случай, увы...

02.02.2020, 18:18
Оценка автора вопроса:
Посмотрим судебную практику,сдесь ущемление прав всех кто носит погоны.

Здравствуйте!

Служба в ФССП до 1.01.2020 относилась к гражданской службе, в выслугу она не будет засчитываться.

01.02.2020, 09:29
Оценка автора вопроса:
Это ответ не грамотный, закон в этом случае имеет обратную силу,всем приставам зачтут выслугу.

Уавжаемые, закон Рф от 12.02.1993 г.,споправками свежими, в ст.18 всё разжованно, кто носит погоны, выслуга ФССП зачтётся.

03.02.2020, 04:32

Чтобы закон имел обратную силу, об этом должно быть указано в самом законе. Это только уголовный закон может действовать без упоминания об этом.

И прежде, чем давать оценки по поводу того, грамотный или не грамотный ответ, постарайтесь внимательно прочитать закон, тем более, если у вас юридическое образование. То, что мой ответ не совпадает с вашим видением ситуации, не говорит о его неправильности.

03.02.2020, 08:38

Оренбург - онлайн услуги юристов