Как помочь родственникам, не способным оплачивать коммунальные услуги?
Виктория. Разделить счета на оплату и платить по своим счетам.
Рассмотреть возможность ухода за матерью и получения ее пенсии.
Пусть сын (я так понимаю он ходит) пригласит нотариуса и оформят доверенность, чтобы пенсию матери получал сын, чтобы муж пенсию не забирал.
Может быть можно взять как то сыну под опеку родителей? Или как можно их объявить недееспособными (частично недееспособными)?
Отец агрессивный и не позволит матери отдавать пенсию сыну. Ответственный квартира съемщик отец, а платить он не за что не хочет.
Оформить опеку над родителями он может в судебном порядке. Но необходимо будет признание их недееспособными.
В отношении отца усматриваются основания для ограничения его дееспособности (алкоголизм).
А что значит " не позволит"... к агрессивным людям надо применять соответствующие меры воздействия. В первую очередь правовые, конечно.