Какие права на пенсию имеет муж после службы в армии, МВД и работе на гражданке?

Вопрос №16878348 из г. Барнаул
опубликован 01.02.2020, 11:44

Скажите пожалуйста, у мужа 1,5 года служба в армии, 12,3 месяца службы в МВД, 12,7 месяцев работа на гражданке. Может ли рассчитывать на смешанную пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сейчас муж служит или работает на гражданке?

01.02.2020, 11:48

Сейчас на гражданке работает.

01.02.2020, 11:50

В этом случае право на пенсию отсутствует, так как для назначения пенсии по смешанному стажу для начала нужно проходить службу, а работа на гражданке должна предшествовать этому.

01.02.2020, 12:02

Барнаул - онлайн услуги юристов