Могут ли родственники выселить беременную жену из квартиры по договору социального найма?
Живём в квартире по договору социального найма, муж и его сестра прописаны в ней, а я нет. Сейчас я беременна, ребёнок будет прописан по мужу. Имеет ли право его сестра меня выгнать из этой квартиры?
Лучший ответ
Вы там не прописаны, законных оснований для проживания у вас нет. А ребенок должен быть прописан с мамой, чтобы потом небыло проблем с пособиями.
Хороший ответ. Спасибо!
Имеет право, тк. Вы проживаете в квартире без законных на то оснований.
Выражаю признательность за помощь.
А как же мы должны жить дальше?
Вы вправе в суд обратиться с иском о признании права пользования. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.