Влияет ли временная регистрация на возможность получения постоянной работы в России?
Разъясните, пожалуйста, следующий вопрос. Ко мне приехала племянница (гражданка России), я зарегистрировала ее по своему месту жительства (Московская область), теперь при устройстве на работу ей сказали, что могут принять ее только временно на 2 месяца, потом с перерывом еще временно и т.д. А вот если бы у нее была постоянная регистрация, тогда - приняли бы на постоянную работу. А если регистрация временная на 3 года?
Если Ваша племянница гражданка России и если не было законных оснований для заключения срочного договора, то действия работодателя незаконны. В силу разъяснений, которые даны Верховным судом РФ в п.11 Постановления № 2, являются незаконными действия работодателя по ограничению прав граждан РФ,
при заключении трудового договора, в зависимости от отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания.
С уважением,