Микрозаймы, судебный приказ и трудоустройство - могут ли задолженности повлиять на работу в РЖД?

Если имеются задолженности по микрозаймам весит один долг у судебного пристава об уплате, но мой юрист сказал что будет отменять судебный приказ. Я хотела узнать сможет служба безопасности увидеть эти долги и отказать мне в трудоустройстве в ржд проводником?
Лучший ответ

На сайте приставов имеется вся информация, так что скорее всего служба безопасности вас не пропустит.

Здравствуйте,

Этого мы знать не можем, возьмут вас на работу или нет. Работодатель может отказать в трудоустройстве без объяснения причин.

Если судебный приказ отменить, задолженности на сайте ФССП не будет, исполнительное производство будет прекращено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Закон не предусматривает возможность отказа в приеме на работу по причине наличия долга. Но вы же понимаете, что любой работодатель принимает решение по своему усмотрению и никогда не назовет откровенно причину отказа, если она незаконна.