Из жизни женщины, лишенной жилья и прав на наследство
Я родилась и выросла в Москве на Новослободской улице. Там проживали моя бабушка, мама, папа и потом мой сын. Дважды выходила замуж. В 1998 познакомилась с третьим супругом. Он оказывается жил через дорогу. К тому времени все мои родственники умерли и мы остались в двущке с сыном Сын женился. У моего будущего мужа Михаила была своя небольшая фирма, но она "лопнула" и он остался без работы, хотя и с двумя высщими обр. Мы посоветовались с сыном и решили, что я перееду к Михаилу, а сын к снохе и сдадим квартиру, а деньги будем делить пополам. Три года мы сдавали квартиру, а потом решили с сыном ее продать. Купили сыну однокомнатную, а свою долю у меня отобрал Михаил за то, что прописал к себе. Потом под влиянием своей матери стал настаивать на приватизации. Отношения к тому времени были очень плохие. Мои деньги он спрятал и уходить мне было уже некуда. Картиру он прватизировал. Согласие я дала. Потом умирает его отец и через два года мать. И они с его родным братом решили продать эту квартиру и чтобы он отдав часть денег брату переехал в эту наследственную. От меня все скрывали до последнего. Я отказывалась, темболее я родилась в центре и вдруг на старости лет в Алтуфьево (я и станции такой не знала). Он избивал меня, уезжал, не давал ни копейки. Меня сорвали с работы. Превезли, как в багажнике. После переезда на четвертый день гипертонический криз. Я наблюдалась у себя там у гинеколога, а здесь через год рак. Потом устроился на работу. Во всех почти банках положены деньги. На мои деньги купил своему сыну квартиру. На нервной почве у меня начался рецидив рака. Мне сказали, что нужно сделать две операции, но я отказалась (я медик и знаю, что мое сердце больше не выдержит). Я попросила купить мне хоть какую-то комнатушку, чтобы от него уехать, но он отказал. Умирать в этой квартире я не хочу. Простите, что так пишу, но мне уже ничего не страшно. Я всю жизнь проработала за операционным столом и очень много видела. Я ему сказала, что первым уйдет он (пусть с моей помощью), а потом я. Все равно он в завещании меня не укажет, да и мне до этого не дожить. С Уважением. Анна.
Лучший ответ
ОТказ от приватизации влечет пожизненное право пользования квартирой.
Раз Вы не заявили в полицию, в суд иск не подали, значит были согласны с тем, что деньги Ваши у него.. (так скажет суд)
Вы вправе подать заявление в полицию о неправомерных действиях, избиении.
Хотелось бы поподробней.