Приватизация квартиры после смерти родственников - имеет ли наследник право на возврат
У меня такой вопрос. Меня зовут Олеся, мне 34 года. Счас я живу в городе Уфа. Моя бабушка в Крымской области в городе Ялте (я там родилась и раньше жила) обменяла свой дом на двухкомнатную квартиру. Это было в 1992 году. И мы в этой квартире стали жить я и моя мама. Но бабушка эту квартиру не приватизировала, а моя мама меня и себя там не прописала. Потом умерла бабушка, через три года 1995 году умерла моя мама. И так как квартира была не приватезирована, и я и мама были там не прописаны. Квартиру отдали государству. Могу ли я счас вернуть квартирую. Имею ли я на квартиру права?
Лучший ответ
В рамках действующего российского законодательства - нет. Прав на чужое имущество у длительно проживающих в указанном имуществе - само по себе не возникает.
Спасибо за полезный совет!