Курган, 01.02.2020, 14:10

Как избежать постоянных арестов карты после взятия микрозаймов и кредита в декретный период?

Вопрос №16879029 из г. Курган
опубликован 01.02.2020, 14:10
У меня до декрета было взято 3 микрозайма и кредит на 10 тысяч. Платить перестала и теперь мою карту постоянно арестовывают. Я так понимаю, перепродают мой долг и заново арестовывают. Постоянно вожу приставам справки из соцзащиты, что на карту получаю детские пособия. Арест снимают, но через месяц-два снова арест. Что можно сделать или это теперь до тех пор, пока срок давности не выйдет? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую Вас.

Только предоставлять справку, итак каждый раз.

01.02.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А списать долг нельзя никак? Просто слышала, что хотят провести кредитную амнистию.

02.02.2020, 04:21

Нет. В случае признания банкротом.

02.02.2020, 04:26

А куда надо обращаться, чтоб признали банкротом? У меня трое детей-7 лет,4 года и полгода. В разводе.

02.02.2020, 04:32

Суммы маленькие у вас, не признают банкротом. В случае подачи иска примените ст.ст.333.196 ГК РФ.

02.02.2020, 04:36