Судебный приказ на имя автора по кредитным обязательствам - приставы не действуют, но информация на портале ГАС правосудие лишь миф?
Лучше уточните в мировом судебном участке что за судебный приказ. Счета могут оказаться заблокированными однажды.
Здравствуйте Виталий, если есть информация, значит приказ действительно существует. Человеческий фактор. Бывает приставы меняются, что-то теряют, на практике происходят случая когда через пол года возбуждают исполнительное производство.
Еще мало времени прошло. Кстати, бывают такие случаи, что взыскатель по судебному приказу сразу предъявляет его ко взысканию сразу в банк, в котором имеются счета у должника, минуя приставов (это для сведения). Еще информация: если не согласны с судебным приказом, имеете право написать заявление на его отмену.
Это может означать, что ваш взыскатель просто не предъявил приказ к исполнению. Вам нужно надо рассмотреть возможность обжалования.
Есть такой вариант:
- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.