Какой документ нужен для проверки фиктивного перевода средств ГСК на счет ООО?

Вопрос №16879493 из г. Москва
опубликован 01.02.2020, 16:34
На меня подали заявление о возмещении судебных расходов, на основании договора между ГСК и "ООО" оказание юридических услуг, что якобы ГСК перевело на счет "000" сумму в размере 35 тыс. руб. Полагаю, что перевод фиктивный. Разъясните пожалуйста, о востребовании какого документа необходимо написать в ходатайстве чтобы проверить этот перевод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

К заявлению о возмещении судебных расходов должен быть приложен документ, подтверждающий оплату юридических услуг. Т.К. речь идет о расчетах между организациями, то таким документом должно быть платежное поручение с отметкой банка об исполнении.

01.02.2020, 16:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Любой платежный документ подтверждающий оплату услуг.

01.02.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Без платежного документа суд ничего не взыщет. Попросите доказательства того, что представители которые ходили в суд являются сотрудниками ООО.

01.02.2020, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Они осуществили электронный перевод, как Вы знаете при онлайн переводе нам предлагают сохранить электронный чек на смартфоне, они его распечатали и предоставили в суд в качестве доказательства. Таких чеков я могу напечатать на принтере сколько угодно, запрос какого документа указать в ходатайстве, для подтверждения денежного перевода?

02.02.2020, 13:45

Распечатку движения денежных средств по вкладам/счетам.

02.02.2020, 13:50

Запрос в банк отправителя или получателя о предоставлении заверенной выписки по счету.

02.02.2020, 15:59