Как правильно поставить на учёт квартиру сиротам - опыт преодоления препятствий.
В 2016 году обращалась в соц защиту на постановку на учёт по квартире сиротам. Оказалось превышение квадратуры. Нужно было избавиться от части.. В 2019 году был составлен договор купли продажи, в результате оказалось что с момента сделки должно пройти 5 лет и уже потом становиться на учёт. Что делать в этом случае? Брать отказ и обращаться в суд?
А что вам даст обращение в суд? На сколько я понимаю вам больше 18 лет. У вас было жилье, вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, в очередь на улучшение жилищных условий вы сможете встать только через 5 лет после договора купли-продажи.