Возможно ли оспорить договор купли-продажи квартиры с учетом наличия завещания от 1997 года и дарения в 2010 году?

Можно ли оспорить договор купли-продажи? Наша близкая знакомая оставила нам квартиру по договору купли-продажи (квартира была у нее в совместной собственности с мужем. Муж умер и детей у них небыло) Договор был составлен с условием что она имеет право проживать в этой квартире до самой смерти. Всё происходило в 2006 году. Но до этой сделки было завещание от 1997 года на брата мужа. Наш договор был оформлен на мою маму, а в 2010 году мама подарила квартиру мне. В этом году наша знакомая (бабушка) умерла. Как выяснилось родственникам мужа она не говорила что продала квартиру нам (не хотела сориться) . Могут ли они оспорить сейчас сделку.
Лучший ответ

Не могут, так как бабушка распорядилась квартирой при жизни и наследство не открылось после ее смерти.

Вы мне очень помогли, спасибо!